Contacts

DIRECTION ET ACCOMPAGNEMENT COMMERCIAL

Directeur général
Pierre Mirlit
pierre.mirlit@656editions.net

 

EmilieDirectrice commerciale 
Emilie Eggenschwiller
emilie@656editions.net

 

Responsable commercial 
Thibault Quéré
thibault.quere@656editions.net

 


MARKETING ET COMMUNICATION

Pauline Ducat Responsable marketing :
Pauline Ducat
pauline@656editions.net

 

Chef de projet
Bertrand Genevi
bertrand.genevi@656editions.net

 

Responsable veille & contenu C!Print
Cécile Jarry
cecile.jarry@656editions.net

 

Responsable communication :
Cécile Clauzel
cecile.clauzel@656editions.net

 

MarieChef de projet communication :
Marie Guitard
marie.guitard@656editions.net

 

Chef de projet webmarketing :
Marie-Caroline Rogister
marie-caroline.rogister@656editions.net

 

Contact outils de communication gratuits :
com.cprint@656editions.net

 

SERVICE LOGISTIQUE
656 Expo Service
Logistic@656expo.net
Tél : +33 (0)4 78 30 35 55

Marie de Clairbois Directrice des opérations :
Marie de Clairbois
Logistic@656expo.net

 

soleneChargée de projet
Solenne Pradelle
Logistic@656expo.net

 

NicolasChargé de projet
Nicolas Bastide
Logistic@656expo.net

 

CONTACT VISITEURS
registration@salon-cprint.com
+33 (0)4 78 30 35 07 (du lundi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h à 18h)

 

ORGANISATION
656 ÉDITIONS
1 place Tobie Robatel 
LYON CEDEX 01
+33 (0)4 78 30 41 73
www.656editions.net